Die Evangelisch-Lutherische
Kirchengemeinde Strelitzer Land



Gottesdienste der Gemeinde

Sexagesimae, 24. Februar
Altstrelitz • Gemeinderaum

09:00 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Sexagesimae, 24. Februar
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Sexagesimae, 24. Februar
Wokuhl • Pfarrhaus

14:00 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Estomihi, 03. März
Altstrelitz • Gemeinderaum

10:00 Uhr

Gottesdienst zum Weltgebetstag – Pn. C. Seidel

Estomihi, 03. März
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Themen-Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Estomihi, 03. März
Zierke • Kirche

14:30 Uhr

Gottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Aschermittwoch, 06. März
Neustrelitz • Borwinheim

18:00 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Invokavit, 10. März
Altstrelitz • Gemeinderaum

09:00 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Invokavit, 10. März
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Invokavit, 10. März
Wokuhl • Pfarrhaus

14:00 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Reminiscere, 17. März
Altstrelitz • Gemeinderaum

09:00 Uhr

Gottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Reminiscere, 17. März
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Gottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Reminiscere, 17. März
Zierke • Kirche

14:30 Uhr

Gottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Okuli, 24. März
Altstrelitz • Gemeinderaum

09:00 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Okuli, 24. März
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Okuli, 24. März
Wokuhl • Pfarrhaus

14:00 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Lätare, 31. März
Altstrelitz • Gemeinderaum

09:00 Uhr

Gottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Lätare, 31. März
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Gottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Lätare, 31. März
Zierke • Kirche

14:30 Uhr

Gottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Judika, 07. April
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Gottesdienst mit neuer Liturgie – Pn. C. Seidel/P. Chr. Feldkamp/
Torsten Harder/Lukas Storch

Palmsonntag, 14. April
Altstrelitz • Gemeinderaum

09:00 Uhr

Gottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Palmsonntag, 14. April
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Themen-Gottesdienst mit Kindergottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Palmsonntag, 14. April
Wokuhl • Pfarrhaus

14:00 Uhr

Gottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Gründonnerstag, 18. April
Neustrelitz • Borwinheim

18:00 Uhr

Feierabendmahl – P. Chr. Feldkamp/Gem.päd. K. Hofmann

Karfreitag, 19. April
Altstrelitz • St.-Georgs-Kirche

09:00 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl – Pn. C. Seidel

Karfreitag, 19. April
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl – P. Chr. Feldkamp

Karfreitag, 19. April
Wokuhl • Kirche

14:00 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl – Pn. C. Seidel

Karfreitag, 19. April
Groß Quassow • Kirche

15:00 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl – P. Chr. Feldkamp

Ostersonntag, 21. April
Zierke • Kirche

05:30 Uhr

Osternachtsfeier mit Abendmahl – P. Chr. Feldkamp

Ostersonntag, 21. April
Altstrelitz • St.-Georgs-Kirche

09:00 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl – Pn. C. Seidel

Ostersonntag, 21. April
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst – P. Chr. Feldkamp

Ostersonntag, 21. April
Wokuhl • Kirche

14:00 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Ostermontag, 22. April
Steinmühle

10:30 Uhr

Familienwanderung mit Picknick – Gem.päd. K. Hofmann/P. Chr. Feldkamp

Quasimodogeniti, 28. April
Altstrelitz • St.-Georgs-Kirche

09:00 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Quasimodogeniti, 28. April
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Quasimodogeniti, 28. April
Wokuhl • Kirche

14:00 Uhr

Gottesdienst – Pn. C. Seidel

Miserikordias Domini, 05. Mai
Neustrelitz • Borwinheim

10:30 Uhr

Vorstellungs-Gottesdienst der Konfirmanden


hier: Gottesdienste Neustrelitz-Kiefernheide

[ zur Startseite ]